Kollegium

Das Kollegium

Das Kollegium der Friedrich-August-Genth Schule setzt sich im Schuljahr 2021/2022 aus 70 Lehrerinnen und Lehrern zusammen, die in insgesamt 43 Klassen unterrichten.

Kollegiumsfoto 2019/2020


Eine Übersicht über die Zuständigkeiten innerhalb des Kollegiums erhalten Sie hier:

Die Sprechzeiten

 

Lehrer/Lehrerin Sprechzeiten 
Anders, Stefanie Freitag, 8:30 Uhr bis 9:15 Uhr (2. Stunde) oder nach Vereinbarung 
Asimyadis, Katja Dienstag, 9.30 Uhr bis 10.15 Uhr und nach Vereinbarung 
Barwich, Anja Dienstag, 11:15 – 12:00 
Böhme, Fabian Nach Vereinbarung  
Brandau, Mike Mittwoch, 8:30 bis 9:15 
Braun, Sabine nach Vereinbarung 
Brückner, Barbara Mittwoch 9:30 – 10:15 Uhr 
Burggraf-Vogel, Marlen Dienstag 11.15 – 12.00 Uhr und nach Vereinbarung 
Dächert, Carsta Freitag, 9:30 – 10:15 Uhr 
Dietrich, Torsten Montag 11.15 – 12.00 Uhr 
Donat, Rainer Mittwoch 10:00-10:45 Uhr und nach Vereinbarung 
Drews, Gabriele Dienstag 11.15-12.00 Uhr 
Eckrich, Dirk  Montag, 10.15 – 11.00 Uhr oder nach Vereinbarung 
Edo Ros, Christiane Freitag, 09:30-10:15 Uhr 
Erb, Wolfram Mittwoch, 10:15 – 11:00 Uhr 
Eurich, Maria Donnerstag, 8:30 Uhr bis 9:15 Uhr  
Faulstich, Mathias Mittwoch 11.15 Uhr bis 12.00 Uhr 
Feeser, Annette Dienstag, 11:15 – 12:00 
Gerlach, Jürgen Freitag, 10:15-11:00 
Gerhardt-Hoell, Karin Montag, 11:15-12:00 Uhr  
Göttlich, Thorsten Mittwoch, 09.30 – 10.15 Uhr 
Gummert, Stefanie Donnerstag, 9:30 Uhr bis 11:00 
Hecht-Domes, Matthias  Mittwoch 9.30 – 10.15 Uhr 
Hommel, Christine Montag 11:15- 12Uhr (5.Stunde) 
Kadach, Lisa Donnerstag 8.30-9.15 (2. Stunde) und nach Vereinbarung 
Kitzmann, Annegret   
Klös, Bettina Dienstag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr 
Köhler, Andreas Donnerstag, 9:30 Uhr bis 11:00 Uhr 
Köhler, Isabelle Dienstag, 09:30 Uhr bis 10:15 Uhr  
Kul, Fidan Freitag, 12:10 Uhr bis 13:00 Uhr oder nach Vereinbarung 
Larisch, Adriana  
Lehrian, Cristina  
Mathes, Diana Montag,9.30 Uhr bis 10.15 Uhr 
Möller, Cathrin  
Möller, Björn Mittwoch, 11:15 bis 12:00 Uhr 
Moritz-Mayer, Beate Montag, 9.30 bis 10.15 Uhr 
Mustafic, Benjamin Dienstag, 08:30 bis 09:15 Uhr 
Mutter, Jennifer Mittwoch, 8:30-9:15 Uhr oder nach Vereinbarung 
Neuber, Harald  Dienstag, 09:30-10:15 Uhr 
Noll-Radtke, Nicole Dienstag, 11:15 bis 12:00 Uhr 
Pietzner, Sandra Dienstag, 10.15 bis 11.00 Uhr 
Quick, Nicole Dienstag, 10.15-11.00 
Reimann-Hemm, Brigitte Freitag, 9:30 bis 10:15 Uhr 
Reinewardt, Detlef Donnerstag, 10:15-11:00 Uhr 
Relecker, Tanja Montag, 9:30 bis 10:45 
Rieger, Katharina Mittwoch, 09:30 bis 10:15 
Ritter, Olga Donnerstag 8:30 bis 9:15 Uhr 
Reinert, Haike Mittwoch, 9:30 – 10:15 Uhr 
Reinecke, KristinMontag, 09:30-10:15 Uhr 
Schauermann, Carina Mittwoch, 11:15-12:00 Uhr oder nach Vereinbarung 
Schindler, MichelleFreitag, 11:15 – 12:00 Uhr oder nach Vereinbarung 
Senzel-Naffa, Manuela Donnerstag 9:30 bis 10:15 Uhr 
Schäfer, OlavDienstag, 09:30-10:15 Uhr 
Stein, UllaDonnerstag, 8:30 bis 09:15 Uhr 
Trupp, Sascha Mittwoch, 09:30-10:15 
Unkrich, Daniel Montag, 09:30-11:00 Uhr 
Walz, Ramona Freitag 8:30 bis 9:15  
Wagner, Mario Dienstag 11.15-12.00 Uhr oder nach Vereinbarung 
Weber, Christina Mittwoch, 9.30-10.15 Uhr oder nach Vereinbarung  
Weigand, Ivette Dienstags, 12:05-12.50 Uhr oder nach Vereinbarung  
Wiemann, Maja  Donnerstag, 09:30-11:00 Uhr 
Wieners, Benjamin Donnerstags, 8.30 – 9.30 Uhr 
Wittke, Ilka Donnerstag, 8.30 – 9.15 Uhr 
Wolff, Anne Mittwoch, 10.15-11.00 Uhr, nach Vereinbarung  
Wörner, Ute Montag 10.15 – 11.00 Uhr, nach Vereinbarung 
Zadra, Mark nach Vereinbarung