Kollegium

Das Kollegium

Das Kollegium der Friedrich-August-Genth Schule setzt sich im Schuljahr 2021/2022 aus 70 Lehrerinnen und Lehrern zusammen, die in insgesamt 43 Klassen unterrichten.

Kollegiumsfoto 2019/2020


Eine Übersicht über die Zuständigkeiten innerhalb des Kollegiums erhalten Sie hier:

Die Sprechzeiten

Lehrkraft

Sprechzeiten

Anders, Stefanie

Freitag, 8:30 Uhr bis 9:15 Uhr (2. Stunde) oder nach Vereinbarung

Asimyadis, Katja

Dienstag, 9.30 Uhr bis 10.15 Uhr oder nach Vereinbarung

Barwich, Anja

Dienstag, 11:15 bis 12:00

Böhme, Fabian

Nach Vereinbarung

Brandau, Mike

Mittwoch, 8:30 bis 9:15 Uhr

Braun, Sabine

Brückner, Barbara

Mittwoch, 9:30 bis 10:15 Uhr

Burggraf-Vogel, Marlen

Dienstag, 11.15 bis 12.00 Uhr oder nach Vereinbarung

Dächert, Carsta

Dietrich, Torsten

Montag, 11.15 bis 12.00 Uhr

Donat, Rainer

Mittwoch, 10:00 bis 10:45 Uhr oder nach Vereinbarung

Drews, Gabriele

Dienstag, 11.15 bis 12.00 Uhr

Eckrich, Dirk

Montag, 10.15 bis 11.00 Uhr oder nach Vereinbarung

Edo Ros, Christiane

Freitag, 09:30 bis 10:15 Uhr

Erb, Wolfram

Mittwoch, 10:15 bis 11:00 Uhr

Eurich, Maria

Donnerstag, 8:30 Uhr bis 9:15 Uhr

Faulstich, Mathias

Mittwoch, 11.15 Uhr bis 12.00 Uhr

Feeser, Annette

Dienstag, 11:15 bis 12:00

Gerlach, Jürgen

Freitag, 10:15 bis 11:00

Gerhardt-Hoell, Karin

Montag, 11:15 bis 12:00 Uhr

Göttlich, Thorsten

Mittwoch, 09.30 bis 10.15 Uhr

Gummert, Stefanie

Donnerstag, 9:30 Uhr bis 11:00

Hecht-Domes, Matthias

Mittwoch, 9.30 bis 10.15 Uhr

Hommel, Christine

Montag, 11:15 bis 12Uhr (5.Stunde)

Kadach, Lisa

Donnerstag, 8.30 bis 9.15 (2. Stunde) oder nach Vereinbarung

Kitzmann, Annegret

Klös, Bettina

Dienstag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr

Köhler, Andreas

Donnerstag, 9:30 Uhr bis 11:00 Uhr

Köhler, Isabelle

Dienstag, 09:30 Uhr bis 10:15 Uhr

Kul, Fidan

Freitag, 12:10 Uhr bis 13:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Larisch, Adriana

Freitag, 10:15 bis 11:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Lehrian, Cristina

Mathes, Diana

Montag,9.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Möller, Cathrin

Möller, Björn

Mittwoch, 11:15 bis 12:00 Uhr

Moritz-Mayer, Beate

Montag, 9.30 bis 10.15 Uhr

Mustafic, Benjamin

Dienstag, 08:30 bis 09:15 Uhr

Mutter, Jennifer

Mittwoch, 8:30-9:15 Uhr oder nach Vereinbarung

Neidert, Isabel

Neuber, Harald

Dienstag 9.30 bis 10.15 Uhr

Noll-Radtke, Nicole

Dienstag, 11:15 bis 12:00 Uhr

Pietzner, Sandra

Dienstag, 10.15 bis 11.00 Uhr

Quick, Nicole

Dienstag, 10.15 bis 11.00 Uhr

Reimann-Hemm, Brigitte

Freitag, 9:30 bis 10:15 Uhr

Reinewardt, Detlef

Donnerstag, 10.15 bis 11.00 Uhr

Relecker, Tanja

Montag, 9:30 bis 10:45 Uhr

Rieger, Katharina

Mittwoch, 09:30 bis 10:15 Uhr

Ritter, Olga

Donnerstag, 8:30 bis 9:15 Uhr

Reinert, Haike

Mittwoch, 9:30 bis 10:15 Uhr

Reinecke, Kristin

Schauermann, Carina

Mittwoch, 11:15 bis 12:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Schindler, Michelle

Freitag, 11:15 bis 12:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Senzel-Naffa, Manuela

Donnerstag, 9:30 bis 10:15 Uhr

Schäfer, Olav

Stein, Ursula

Donnerstag, 8:30 bis 10:15 Uhr

Trupp, Sascha

Mittwoch, 09:30 bis 10:15 Uhr

Unkrich, Daniel

Montag,  9.30 bis 11.00 Uhr

Walz, Ramona

Freitag, 8:30 bis 9:15 Uhr

Wagner, Mario

Dienstag, 11.15 bis 12.00 Uhr oder nach Vereinbarung

Weber, Christina

Mittwoch, 9.30 bis 10.15 Uhr oder nach Vereinbarung

Weigand, Ivette

Dienstags, 12:05 bis 12.50 Uhr oder nach Vereinbarung

Wiemann, Maja

Donnerstag, 09:30 bis 11:00 Uhr

Wieners, Benjamin

Donnerstag, 8.30 bis 9.30 Uhr

Wittke, Ilka

Donnerstag, 8.30 bis 9.15 Uhr

Wolff, Anne

Mittwoch, 10.15 bis 11.00 Uhr, oder nach Vereinbarung

Wörner, Ute

Montag 10.15 bis 11.00 Uhr oder nach Vereinbarung

Zadra, Mark

Dienstag 9.30 bis 10.15 Uhr oder nach Vereinbarung